Понедельник, 10.08.2020, 15:05

МКОУ А-Донская СОШ

Волонтёры победы

Благоустройство Мемориала, Памятника скорбящей матери и братской могилы советских воинов.
Учащиеся МКОУ А-Донская СОШ свято чтят память о советских воинах, сложивших свои головы во время Великой Отечественной войны. На территории нашего поселения находится Мемориал погибших воинов, памятник Скорбящей матери и братская могила. Волонтёры школы регулярно следят за порядком вышеуказанных памятных мест нашего села.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»

В 2019 году Волонтеры Победы провели акцию в формате «Дней единых действий», посвященной окончанию Второй мировой войны.
Днем окончательного прекращения Второй мировой войны называется 2 сентября. Именно в этот день капитулировала Япония. Вторая мировая война стала самой масштабной за всю историю человеческих конфликтов. Это выражается и во времени, которое она заняла (с 1 сентября 1939 по 2 сентября 1945), так и по количеству участником (около полутора миллиардов человек). В конфликте пришлось поучаствовать территориями 40 европейским странам, а общее число участниц составило свыше 60. Для Советского Союза война стартовала с вторжения немецких войск 22 июня 1941 года и продолжилась до Дня Победы 9 мая 1945 года. Однако даже после того, как Германия подписала капитуляцию, боевые действия не были закончены. Советским войскам пришлось заниматься ликвидацией остатков банд гитлеровцев в Восточной Европе, и не только. В 1944 году Япония, еще с конца 30-х годов занимавшаяся оккупацией Манчжурии (Китай) начало покушаться на территории Союза. 8 августа 1945 года СССР был вынужден объявить войну этому государству. Уже на следующие сутки армия советов отправилась в наступление. Несколько удачно проведенных военных операций позволили добиться освобождения для: Кореи; Китая; Курил; Южного Сахалина. Полному разгрому поверглась главная сила островного государства – Квантунская Армия. 2 сентября стало датой, когда Япония подписала капитуляцию. Это произошло на борту американского линкора «Миссури».
Именно этот день стал вторым праздником для СССР и поставил окончательную точку во всемирном конфликте.

Учащиеся МКОУ А-Донская СОШ приняли  участие  в  социальном  проекте «Вступление в программу инициативного бюджетирования по реставрации мемориала погибшим воинам в селе А-Донская».

В рамках проекта учащиеся школы посетили администрацию сельского поселения, где познакомилась с постановлением правительства Воронежской области от 31. 08. 2017 года №678 «О реализации проектов поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования».

Составлена смета на реставрацию мемориала. Необходимо 700 тысяч рублей. Для вступления в областную программу необходимо софинансирование со стороны населения в сумме, равной 3%, т.е. 21000 рублей.

Инициативной группой учащихся был разработан и приведён в действие план мероприятий по сбору денежных средств.

** Организован сбор и реализация бытового мусора для вторичной переработки. В итоге заработали 1000 рублей.

** Создание и распространение среди жителей села бумажных голубей, что принесло 2000 рублей.

** Сбор средств на улицах села посредством продажи кондитерских изделий, изготовленных собственными руками. Заработали 2500 рублей.

** Проведение «Ярмарки солидарности» для получения средств, необходимых для включения в программу софинансирования. Собрано 3170 рублей.

В итоге собрана и передана в администрацию А-Донского сельского поселения для вступления в программу инициативного бюджетирования сумма в количестве 8670 рублей.

Также была проинформирована общественность о сборе средств на реставрацию мемориала погибшим воинам.

"СТОП НАРКОТИКАМ"
Телефон доверия Федеральной службы РФ  по контролю за оборотом наркотиков.

8 (473) 2-777-234
«  Август 2020  »