Вторник, 14.08.2018, 17:24

МКОУ А-Донская СОШ

Организация питания

Школьная столовая рассчитана на 60 мест, укомплектована необходим оборудованием, посудой и столовыми приборами. Весь штат столовой работает на общую цель: качественно и быстро накормить школьников. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий. Завтрак для 1 -4 классов проходит после 1 урока; завтрак для 5-11 классов после 2 урока. Обеды  для начальных классов - после 3-го урока ,  для старших классов -  после 4-го урока .

Льготные  завтраки и обеды  получают  учащиеся  1-11 классов  из многодетных семей и на основании справки о размере среднедушевого дохода;

40 учащихся из многодетных и 14 из малообеспеченных семей питаются бесплатно,  47 человек  получают двухразовое питание за счет родительской платы и 5 чел  из многодетных семей получают питание за счет родительской платы.

Согласно губернаторской программы "Школьное молоко", учащиеся 1- 9 классов  получают 3 раза в неделю молоко в объеме 0,2 л в день.

К категории социально незащищенных относятся следующие семьи:

·                     Семьи, находящиеся в социально-опасном положении;

·                     Детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

·                     Детей, оставшихся под опекой (попечительством);

·                     Малообеспеченные (с доходом ниже прожиточного уровня);

·                    Многодетные (количество детей: 3 и более).

Бесплатное питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:

·                    заявление родителей (законных представителей);

·                    справка с места жительства о составе семьи;

·                    справка о доходах родителей за два месяца, предшествующих обращению с заявлением.

При организации питания администрация школы руководствуется:

·                     Законом РФ «Об образовании»

·                    Приказом по учреждению об организации питания.

·                    Положением об организации питания.

В нашей школе работает комиссия по контролю за организацией питания и качеством питания обучающихся.

В своей деятельности комиссия руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами и распоряжениями органов управления образованием, уставом и локальными актами образовательного учреждения. Состав комиссии утверждается приказом руководителя школы на каждый учебный год.

В школе действует программа «Здоровье» и комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни детей и подростков, вопросам культуры питания и его организации.

Режим питания:

Ежедневно имеются завтраки, обеды.  Питание учащихся осуществляется в соответствии с Типовым рационом питания для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от 11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях.

Скачать  документы:

Примерное меню

10-дневное меню

Приказ о работе бракеражной комиссии

Приказ о назначении ответственного за организацию школьного питания

Приказ о мерах, направленных на улучшение качества питания и выполнение требований СанПина к организации питания

Приказ об организации питания в МКОУ А-Донская СОШ 2015-2016 уч.год

Приказ Об организации питания учащихся общеобразовательных школ района 2015-2016 г.

"СТОП НАРКОТИКАМ"
Телефон доверия Федеральной службы РФ  по контролю за оборотом наркотиков.

8 (473) 2-777-234
"СТОП НАРКОТИКАМ"
Телефон доверия Федеральной службы РФ  по контролю за оборотом наркотиков.

8 (473) 2-777-234
«  Август 2018  »